某工程队由甲、乙两队合作6天完成,厂家需付甲、乙两队共8700元,乙丙两队合作10天完成,厂家应付乙丙两队

maomao0115 1年前 已收到1个回答 举报

guqinyyb 花朵


设甲效率为x,乙效率为Y,丙效率为Z.
根据题意得
X+Y=1/6
Y+Z=1/10
X+Z=2/15
解得
X=1/10
Y=1/15
Z=1/30
则甲10天可完成,乙15天可完成,丙30天可完成.


9