体积为5×10负2次方m³的金属块浸

体积为5×10负2次方m³的金属块浸
没在某液体中受到的浮力为500N,则此液体的密度为( )(g=10N/kg)
金hh 1年前 已收到1个回答 举报

十年春秋 幼苗


液体密度=(500÷10)÷5×10-2=1×103(kg/m3


6