体积为3×10负四次方m³的金属块浸没在水中,求金属块排开水的体积和金属块所收到的浮力

体积为3×10负四次方m³的金属块浸没在水中,求金属块排开水的体积和金属块所收到的浮力
keankang 1年前 已收到1个回答 举报

pst989 幼苗


浸没在水中
则V排=3×10负四次方m³
F浮=ρgh=1*10^3kg/m^3*10N/kg*3×10^-4m³=3N


7