我怎么算算出来的是-6-5i i 的平方不是等于-1吗?

caodong1983 1年前 已收到4个回答 举报

zozoishere 幼苗


这个答案有问题,第一步上下同乘以i为什么前面出现负号,应该没有那个负号,所以
5-6i / i=5i-6i^2 / i^2=5i+6 / -1=-6-5i
所以你的答案对的


3

无敌大傻瓜 春芽


= =


2

dajow 幼苗


我觉得答案错了吧……上下同时乘以i不用变号的呀~~~算出来的结果就是你的结果-6-5i...


2

清水莲的大xx 幼苗


你的想法是对的 题目这样解错的


0