(1)(4-5i)(5-i) (2)(1-3i)²

belive0556 1年前 已收到3个回答 举报

liufeikb 幼苗


1年前 追问

1

举报 liufeikb

满意请采纳!谢谢

月毫田野外额额 幼苗



1

nwowaq 幼苗


(1)原式=20-4i-25i-5
=15-29i
(2)原式=1-9-6i
=-8-6i


0