X/3+X/4=364.

fanlina 1年前 已收到2个回答 举报

yuyuy_00 幼苗


1年前 追问

2

举报 yuyuy_00

满意 请选 采纳

fanlina 举报

显示处理失败啊,按了@_@满意

helu_hehe 幼苗


左右两边同时乘以12,得到4x+3x=364*12,所以7x=364*12,x=364*12/7=624


2