箬X=2a/3,y=2+4a/1-2a,用含X的代数式表示Y

tchengj 1年前 已收到2个回答 举报

Vicky84 幼苗


a=3x/2
y=2+4a/1-2a
=1+2a
=1+3x


4

琉璃-猪 幼苗


Y=(2+6X)/(1-3X)


1