甲乙两车在相距30千米的两地同时反向而行,甲每小时40千米,经过3小时与乙相距270千米,求乙每小时多少千米

zsf030uu 1年前 已收到3个回答 举报

yakeyeye 幼苗


(270-30)/3-40=40


5

上勾拳 幼苗


30+(40+x)*3=270
40+x=80
x=40


1

yusuan2006 幼苗


(270-40*3)/3=50


0