将一个长方的长去掉2厘米,余下的是一个面积是25平方厘米的正方形,原来长方形的面积是多少平方厘米?

爱人已远走 1年前 已收到3个回答 举报

颠情大圣 幼苗


原来长方形的面积是35平方厘米
25=5*5 5+2=7 7*5=35


7

忙忙2005 幼苗


5*7=35平方厘米


1

zbj718 幼苗


35、


0