将一个长方形的长去掉2厘米,余下的是一个面积是25平方厘米的正方形,原来长方形的面积是多少平方厘米?

ciee 1年前 已收到1个回答 举报

佑手诫痕 种子


25=5*5
所以正方形的边长为5厘米
长:2+5=7厘米
长方形面积:7*5=35平方厘米


10