这里有几道数字推理题,在括号内填上正确答案代码,如:1,2,3,4(5)6请说出原因,一:1,4,27,256( )A,

这里有几道数字推理题,
在括号内填上正确答案代码,如:1,2,3,4(5)6
请说出原因,
一:1,4,27,256( )
A,625 B,1225 C,2225 D,3125
二:9,15,22,28,33,39,55( )
A60 B61 C66 D58
三:215,124,63,( )
A8 B9 C26 D15
四:1,4,3,40 ( )
A80 B81 C120 D121
五:-3,-2,5 24,61 ( )
A125 B124 C123 D122
慢河 1年前 已收到3个回答 举报

中电广通 幼苗


1,D
1=1^1=1;
2=2^2=4;
3=3^3=27;
4=4^4=256;
5=5^5=3125;
2,B
15-9=6;
28-22=6;
39-33=6;
55+6=61;
3,c
215=6^3-1;
124=5^3-1;
63=4^3-1;
3^3-1=26;


1

QQ悄悄飞扬 幼苗


第一题是D
第一个是1的1次方
第二个是2的2次方
第三个是3的3次方
第四个是4的4次方
第五个是5的5次方


2

大刀ss 幼苗


1、D
1=1*1=1
2=2*2=4
3=3*3=27
4=4*4=256
5=5*5=3125
2、


1