超级难智力题在括号内填上一个字,使其与括号前的字组成一个词,同时又与括号后的字也能组成一个词:祭()定在括号内填入一个字

超级难智力题
在括号内填上一个字,使其与括号前的字组成一个词,同时又与括号后的字也能组成一个词:
祭()定
在括号内填入一个字,使之既有前一个词的意思,又有后一个词的意思 顶部()震荡
填入空缺的数字 65 37 17 ()
填入空缺的数字 41 (28) 27 83() 65
1 8 27 ___" 请写出"___"处的数字
961 (25) 432
932 (___) 731 请写出"___"处的数字
凯凯520 1年前 已收到3个回答 举报

ssdgg 幼苗


祭(奠)定
顶部(颠)震荡
65 37 17 (5=2^2+1)
41 (28) 27 83(36=(83-65)*2) 65
4^3=64
932 (25=9+3+2+7+3+1) 731


9

点缀其间 幼苗


1.(奠)3.(12)


1

丹下建三 幼苗


不会 不会


1