3x-y=-7 y+4z=3 2x-2z=-5怎么解

189加菲 1年前 已收到4个回答 举报

我爱朴敏英 果实



8

gd85007 幼苗


3x-y=-7
y+4z=3
这两个相加得3x+4z=-4
2x-2z=-5
解这个方程得7x=-14,x=-2
所以z=1/2
y=1


2

大火男 幼苗



2

zhangling700821 幼苗



0