有啥数学难题吗?告诉我啊!我要好多好多~~~拜托啦!~~~~~~

nj亮亮 1年前 已收到11个回答 举报

大地在哭泣 幼苗


(1)a-a3 (2)x3y-xy3 (3)4x3y3-9xy (4)4x2-8x-12y-9y2 (5)x2+9x+8 (6)x2-10x+24 (7)x2+3x-10 (8)x2-3x-28 (9)a2+4a-21 (10)m2+4m-12 (11)p2-8p+7 (12)b2+11b+28 (13)x2y2+8xy+12 (14)a2b2-7ab+10 (15)m3-m2-20m (16)3...


3

lovemy2008 幼苗


四色猜想的提出来自英国。1852年,毕业于伦敦大学的弗南西斯.格思里来到一家科研单位搞地图着色工作时,发现了一种有趣的现象:“看来,每幅地图都可以用四种颜色着色,使得有共同边界的国家着上不同的颜色。”这个结论能不能从数学上加以严格证明呢?...


2

紫藤新罗 幼苗


3个5,1个1,不能重复,+,-,*,/,()。得24


2

江渊 幼苗


1+1=?


1

膛膛人 幼苗


我对你无语了
要数学题干吗
小学的也要吗
那就楼上的吧


1

李剑1987 幼苗


f(x)是偶函数,已知f(x)+f(x+4)=0,求f(x)的周期。(要过程)
我不信你能算出来。。。。。


1

LES我是P 幼苗


求最小的实数M, 使得对所有的实数a, b和c , 有
| ab(a^2 − b^2 ) + bc(b^2 − c^2 ) + ca(c^2 − a^2 ) |≤ M(a^2 + b^2 + c^2 )^2


1

xxpp1122 幼苗


1+1=?


1

安然玉 幼苗


一点儿也不难,找到规律就ok


0

故意活得像个人 幼苗


1、当m为何值时,方程(m+1)x^(|4m|+2)+27mx+5=0是关于x的一元二次方程?
2、若一条弧长为72,圆心角为36度,则半径长( ).


0

wychwan 幼苗


求证每个不小于6的的偶数都是两个素数之和


0