抛物线y=ax*2的准线方程为y=1,则a

抛物线y=ax*2的准线方程为y=1,则a
如题,
水叮铛0925 1年前 已收到2个回答 举报

月光654 花朵


x²=(1/a)y
-2p=1/a
p/2=1
所以1/a=-4
a=-1/4


8

飞星依梦 幼苗


负4 分之一


2