ac+bc+2ax+2bx分解因式等于多少

vbnfdh 1年前 已收到3个回答 举报

麦兜兜r 幼苗


ac+bc+2ax+2bx =c(a+b)+2x(a+b) =(c+2x)(a+b)


4

maomao2915 幼苗


您好!! 睿智给您最真诚的服务!o(∩_∩)o .. ac+bc+2ax+2bx=(a+b)c+2x(a+b)=(a+b)(c+2x) 这就是最终结果了


2

violet-abc 幼苗


ac+bc+2ax+2bx=(a+b)c+(a+b)2x=(a+b)(c+2x)


0