若(X^2-AX)-(BX-AB)分解因式等于(X+1(x-2),且A<B,则A= ,B=

rijebuikn 1年前 已收到1个回答 举报

woshixujie 幼苗


x^2-ax-bx+ab=x^2-(a+b)x+ab=(x-a)(x-b)=(x+1)(x-2)
a


9