直线Y=3与抛物线Y=-X2+8X-12的两个交点坐标分别是A( ),B( )

ds_555 1年前 已收到3个回答 举报

kongkongdr 幼苗


交点坐标分别是A(3,3 ),B( 5,3)


9

liuzhigangy 幼苗


一个交点,(5,3)


2

经_纬 幼苗


y=3代入y=-x²+8x-12有-x²+8x-12=3.∴x²-8x+15=0=>(x
-3)(x-5)=0=>x=3;x=5∴交点坐标A(3,3)B(5,3)


0