客货车分别从A、B两地同时开出,相向而行,客车行完全程要4小时,火车行完全程要5小时,两车开出几时相遇?%D%A客货车分

客货车分别从A、B两地同时开出,相向而行,客车行完全程要4小时,火车行完全程要5小时,两车开出几时相遇?%D%A客货车分别从A、B两地同时开出,相向而行,客车行完全程要4小时,火车行完全程要5小时,两车开出几小时后相遇?送100Q币
macdermid 1年前 已收到1个回答 举报

everylzhao 幼苗


1÷(1/4+1/5)=1÷9/20=20/9 小时答 20/9小时后相遇


5