9999乘7778加3333乘6666求详细简便运算过程

450804799 1年前 已收到1个回答 举报

无言的情书 幼苗


9999x7778+3333x6666= 9999x7778+(1111x3)x(1111x6) = 9999x7778+(1111x3)x(1111x2x3) = 9999x7778+(1111x3x3)x(1111x2)= 9999x7778+9999x2222= 9999x(7778+2222)= 9999x10000=99990000


26