求解这一道方程(105+x-25)×五分之四=x+25

1nbxb 1年前 已收到1个回答 举报

liushuifudeng 幼苗


84+5分之4x-20=x+25
64-25=x-5分之4x
5分之1x=39
x=195
希望我的回答对你有所帮助,不懂追问,


4