有一块边长20分米的正方形菜地,这块菜地的面积是多少?怎烊计算?

ahuiyx 1年前 已收到5个回答 举报

zooberber 种子


正方形面积=边长×边长


3

零下零夏 幼苗


20分米不就是2米吗 正方形 2×2=4


1

校里 幼苗


40*40=1600


0

04050607 幼苗


20X20=400


0

42701902 幼苗


25平方分米


0