苹果和梨子共有510个,梨子和桃子共440个,3种水果总共有700个,苹果,梨子,桃子各有多少个?

我叫候鸟 1年前 已收到1个回答 举报

wenni5555 幼苗


700-510=190

1年前 追问

8

举报 wenni5555

700-440=260

举报 wenni5555

700-190-260=350