有苹果、梨和桃三种水果,其中苹果和梨的个数占这三种水果总个数的4/7,梨和桃的个数占这三种水果总个数的3/5.梨的个数占

有苹果、梨和桃三种水果,其中苹果和梨的个数占这三种水果总个数的4/7,梨和桃的个数占这三种水果总个数的3/5.梨的个数占着三种水果总个数的几分之几?
什么都喜欢淡淡的 1年前 已收到4个回答 举报

tlm2008 花朵


求最小公倍数:苹果和梨的个数占这三种水果总个数的20/35,梨和桃的个数占这三种水果总个数的21/35.答案就出来了:桃占1-20/35=15/35,苹果占1-21/35=14/35,那么,梨占1-15/35-14/35=6/35.


1

tti1234 花朵


桃子占这三种水果总个数的1-4/7=3/7
苹果占这三种水果总个数的1-3/5=2/5
梨的个数占着三种水果总个数的1-3/7-2/5=6/35
祝你开心


2

蕃薯芋头 幼苗


用了一系列的方程,求出的答案是:6/35


2

飞天大肥猪 幼苗


梨的个数占这三种水果的三十五分之六,苹果占三十五分之十四,桃子占三十五分之十五
苹果的三十五分之十四加梨的三十五分之六等于三十五分之二十,是七分之四,梨的加上桃的等于三十五分之二十一,是五分之三
方法是把七分之四和五分之三通分,然后相减,多出来的就是梨的...


1