苹果、桔子、梨有79千克,113千克,130千克.每种水果按一定重量装箱.结果剩下相同.水果每箱重几千克?

E路飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

rhymester 幼苗


113-79=34=2*17是每箱重量的倍数.
130-113=17也是每箱重量的倍数.
所以:
水果每箱重17千克.


5