苹果+桃子=220克 梨子+苹果=280克 梨子+桃子=190克 3三种水果各多少?

sea_and_sky 1年前 已收到7个回答 举报

魔王的qq 幼苗


一共:(220+280+190)÷2=345(克)
梨:345-220=125(克)
桃:345-280=65(克)
苹果:345-190=155(克)


8

卡通车司机 幼苗


1、苹果+桃子=220克
2、 梨子+苹果=280克
3、梨子+桃子=190克
1+2-3=两倍苹果=310克
苹果=155克
桃子=220-155=65克
梨子=280-155=125克


2

思考的小麦 幼苗


x+y=220
z+X=280
z+y=190

z-y=60
2z=250
梨子z=125
桃子y=65
苹果x=155


2

sk198816 幼苗


梨子 125
苹果 155
桃子 65


2

chenyin111 幼苗


x+y=220
x+z=280
y+z=190
二减三得x-y=90,与一相加得x=155
y=65
z=125


1

oq_oo 幼苗


苹果+桃子=220克
梨子+苹果=280克
梨子+桃子=190克
三式相加得
2(苹果+桃子+梨子)=690克
苹果+桃子+梨子=345克
∴苹果=345-190=155克
桃子=345-280=65克,
梨子=345-220=125克


0

鱼跃冲顶_0 幼苗


不知道


0