一个苹果和一个梨共重280克,一个苹果和一个橘子共重200克,一个梨和一个橘子共重220克.一个苹果 、一个梨和一个橘子

一个苹果和一个梨共重280克,一个苹果和一个橘子共重200克,一个梨和一个橘子共重220克.一个苹果 、一个梨和一个橘子各重多少克?
烤羊肉 1年前 已收到6个回答 举报

mnbvcxz205 幼苗


(280+200+220)÷2=一个苹果、一个桔子、一个梨的总重量=350
总重量- 280=桔子 =70
总重量- 200=梨子=150
总重量-220=苹果=130


10

光华园 幼苗


苹果重130克,梨重150克,桔子重70克


2

隐性埋名走tt 幼苗


(280+200+220)÷2=350                                - 280=桔子 =70
总重量- 200=梨子=150
总重量-220=苹果=130


2

豆丁007 幼苗


苹果 130克
梨 150克
橘子 70克


0

cle_22 幼苗


前两个式子相减
梨子-橘子=80
又 梨子+橘子=220
解得 梨子=150 橘子=70
苹果=130


0

-寒烟- 幼苗


苹果 + 梨 + 苹果 + 橘子 + 梨 + 橘子=280+200+220
2 X (苹果) + 2 X (梨) + 2 X (橘子) = 700 克
苹果 + 梨 + 橘子 = 350克
苹果 + 梨 = 280克
橘子 = 350 - 280 = 70 克
苹果 + 橘子 = 200克
梨 = 350 - 200 = 150克
梨 + 橘子 = 220克
苹果 = 350 - 220 = 130克


0