求方程:2X的平方+1=3X的解

莽莽和乖乖 1年前 已收到2个回答 举报

初三月 幼苗


一或二分之一


8

redvip 幼苗


2x+1=3x 2x-3x+1=0 (2x-1)(x-1)=0 x=1/2或1


0