一根绳子长4米,用去它的4分之3后,又用去4分之3米,还剩多少米

cool天使 1年前 已收到4个回答 举报

5609096 幼苗


还剩
=4×(1-4分之3)-4分之3
=1-4分之3
=4分之1(米)


9

世界级浪子 花朵


还剩
4 - 3 - 0.75 = 0.25 米


2

秀耐斯 幼苗


四分之一米
4-4×3/4 -3/4= 1/4 = 0.25m


2

loumaomao 幼苗


你好!
4×(1-4分之3)
=1(米)
1-4分之3=4分之1(米)
=0.25(米)
【希望可以帮到你】


0