因式分解:ac-bc+3a-3

雁过场空 1年前 已收到2个回答 举报

lingeshao 幼苗


觉得你是不是漏了点啥,最后面不该是3
ac-bc+3a-3b
=c(a-b)+3(a-b)
=(c+3)(a-b)


5

xiaobearggfurrylo 果实


ac-bc+3a-3b
=c(a-b)+3(a-b)
=(a-b)(c+3)


1