A=2x B是多项式 亮亮在计算B+A时,把B+A 看成B除以A,结果是x方+1/2x-1

A=2x B是多项式 亮亮在计算B+A时,把B+A 看成B除以A,结果是x方+1/2x-1
求B+A
020330 1年前 已收到1个回答 举报

zx12088 幼苗


阁下所给结果表述不明确,故以C代替,方法如下:
∵B/A=C,
∴B=A*C,
∴B+A=A*C+A 或=A(C+1)
具体式子请代入化简.


9