丽丽在计算小数加法时把7.4看成74这样结果比正确结果多了多少?

cobba 1年前 已收到1个回答 举报

anbinhong 花朵


就设原来计算的是x+7.4
她当成了x+74,多了(x+74)—(x+7.4)=74-7.4=66.6


10