一个长方形的 长是30米周长式84米宽是多少

一个长方形的 长是30米周长式84米宽是多少
要方程式
然后__ 1年前 已收到9个回答 举报

weian777 幼苗


84÷2-30=12米
宽是12米

1年前 追问

6

然后__ 举报

要方程式的

举报 weian777

宽是x米 (30+x)×2=84 30+x=42 x=12

horizonac 幼苗


12米


2

wef213 幼苗


【84-(30+30)】除2=12


2

inver 幼苗


设宽为X,
(X+30)*2=84,解之得X=12(即宽为12米)


2

gogo123000 幼苗


12米
84除以2减30


1

zyy688 幼苗


84除以2减30=12


0

sherryclock 幼苗


30*2=60
84-60=24
24/2=12
宽12


0

afans 幼苗


84/2-30=12米


0

好牛牛好 幼苗


84除以2减30


0