一个长方形的长是26厘米,周长是84厘米.这个长方形的宽是多少厘米?

tonyconnie 1年前 已收到3个回答 举报

zwking_1981 幼苗


宽=84÷2-26=42-26=16厘米
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


2

61307928 幼苗


16 厘米


0

chatter_13 幼苗


悠闲小童鞋:新年好。
[84cm-(26×2)cm]÷2=[84-52]cm÷2=32cm÷2=16cm
答:长方形宽为16厘米。
祝好,再见。


0