一个长方形的长是27米周长是86米,这个长方形的宽是多少米?面积是多少平方米?

nsqk 1年前 已收到5个回答 举报

77797527 春芽


长方形的周长=2×(长+宽)=86
长+宽=86÷2=43
宽=43-长=43-27=16 米
所以,面积=长×宽=16×27=432 平方米


5

洛筱寒 幼苗


宽是16面积432


2

van1145 幼苗


宽=86/2-27=16米;
s=16*27=432平方米。


1

钿头云篦击 幼苗


宽=(86-27-27)/2=32/2=16米
面积=27*16=432平方米


0

zxcvvv 幼苗


{(86-27×2)÷2}×27


0