一个长方形的长是30厘米,周长是110厘米,面积是多少?

水木年华1234 1年前 已收到12个回答 举报

rhzwei 花朵


宽 (110-30×2)÷2=25
面积 25×30=750


1

jisswang 幼苗


3300


3

波波229528 幼苗


周长=(长+宽)×2 所以,宽=25 面积=长×宽=30×25=750 立方厘米


3

crosstimel 幼苗


30×2=60
110-60=50
50÷2=25
30×25=750


3

百尔君子 幼苗


长是30cm,则设宽为x,则30×2+2x=110,则宽为25cm,则面积为30×25=750平方厘米


2

gkr329 幼苗


110除2减30扩起来乘以30


2

所有人都会xx 幼苗


110÷2---30=25 25*30=75


2

英雄本摄 幼苗


110÷2=55(cm)
55-30=25(cm)
30×25=750(平方厘米)


2

子慕 幼苗


书是给自己读的,不是叫你耍小聪明的


2

两截人生 幼苗


110➗2—30=25
25x30=750(cm)
好评哦!亲~


2

罐装gg 幼苗


750


1

潇魈 幼苗


面积:30*(110/30)=110(平方厘米)。确定是规则的长方形吗!是的就这样计算!


1