12分之1等于( )分1加()分之1加()分之1,括号数是不同的,求这三个括号分别代表什么数?

12分之1等于( )分1加()分之1加()分之1,括号数是不同的,求这三个括号分别代表什么数?
一楼的答案是5分之1,不对
yuyuglobal 1年前 已收到4个回答 举报

S鱼 幼苗


12分之1等于( 10)分1加(15)分之1加(30)分之1


3

零点的ff 幼苗


1/12=6/72=(1+2+3)/72=1/72+1/36+1/24


1

sleepingsleeper 幼苗


1/12=6/72=(1+2+3)/72=1/72+1/36+1/24


0

林凌366 幼苗


12分之1等于( 36 )分1加( 36 )分之1加( 36 )分之1,


0