一个平行四边形相邻两条边的长分别是十六厘米和28厘米,他的一条高是十九厘米 ,平行四边形的面积是

一个平行四边形相邻两条边的长分别是十六厘米和28厘米,他的一条高是十九厘米 ,平行四边形的面积是
一个平行四边形相邻两条边的长分别是十六厘米和28厘米,他的一条高是十九厘米 ,平行四边形的面积是多少平方厘米?急,给好评,求解
晕124 1年前 已收到3个回答 举报

高丫 春芽


面积S=16X19=304就这一种答案


1

judygsf 幼苗


平行四边形的面积S=16*19=304,或S=28*19=532


1

我爱船长 幼苗


根据直角三角形的斜边长度大于两直边的长度,此高应是长度为16cm的直边所对应的高,所以面积应为S=16*19=304。


0