一个平行四边形相邻两条边的长度分别是12厘米和8厘米,其中一条高是9厘米,那么另一条高是多少厘米?

不要昵称 1年前 已收到3个回答 举报

木子美 幼苗


8×9÷12=6


6

金银剃头 幼苗


(12*9)/8=27/2
或(8*9)/12=6


1

norman008 幼苗


另一条高是12*9÷8=13.5厘米,或8*9÷12=6厘米


1