一个平行四边形相邻两条边的长分别是3.6米和5.8米,其中一条边上的高时4.2米.这个平行四边形的面积是多少

shilei2005 1年前 已收到3个回答 举报

终_结 幼苗


因为4.2>3.6所以4.2不是长5.8米的边上的高(这个高应该小于邻边)
所以这个平行四边形的面积=4.2*3.6=15.12平方米.


8

贼随意 幼苗


4.2*3.6=15.12平方米。


1

冰神之女 幼苗


S=3.6×4.2=15.12(平方米) [高不可能是5.8米的边上的,∵4.2>3.6。]


0