一个平行四边形相邻两条边的长分别是16cm、28cm,它的一条高是19cm,求这个平行四边形的面积

lxzlzl 1年前 已收到3个回答 举报

一个带子破掉 春芽


因为直角三角形的斜边大于直角边可得,19厘米是16厘米上的高
所以平行四边形的面积是:16×19=304平方厘米


4

春草步步绿 幼苗


(16+28)*19/2=418


2

赞同 幼苗


16*19=304


2