一列客车通过860米的大桥需要45秒用同样的速度穿过620米长的隧道要35秒,求这列客车的速度及长度?教了一定给分,有错

一列客车通过860米的大桥需要45秒用同样的速度穿过620米长的隧道要35秒,求这列客车的速度及长度?教了一定给分,有错误找我.
hei8dong 1年前 已收到2个回答 举报

hjl9788 幼苗


车速:
(860-620)÷(45-35)=24(米/秒)
车身长:
45×24-860=220(米)如果满意记得采纳哦!你的好评是我前进的动力.(*^__^*) 嘻嘻……我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


4

溺水三千吗 幼苗


第一步求速度
(860-620)/(45-35)=24米/秒
第二步求列车长
(24*45-860)/2=110米
有问题联系我 我在线
你采纳的那个答案错了,算车长要除以2。


1