小红绕一个正方形广场走了5圈,共走了10000米.这个广场面积是多少平方千米?

ytt0605 1年前 已收到3个回答 举报

babyhuang1983 幼苗


边长为10000÷5÷4=500(米),则这个广场的面积是500×500=250000(平方米)=0.25平方千米


6

jjoijjoi 幼苗


100平方千米


2

kjnhuut 幼苗


(10000/20)*(10000/20)=250000平方米


1