甲,乙两个工程队合修2一条5.4千米长的公路,共用了12天才完成,甲队每天修200米,乙队每天修多少米

77232768 1年前 已收到5个回答 举报

小瓶可乐 幼苗


5400÷12=450(米)
乙:450-200=250(米)


3

小风灵 果实


5.4×1000÷12-200=250米
乙队每天修250米


2

哦乞丐 幼苗


先将5400/12得449再减去200得249,因为是一条公路,再加1就是答案了。知道了吗?上几年级?学除法了吗?


1

大笨狗 幼苗


5.4千米=5400米
(5400-200×12)÷12
=(5400-2400)÷12
=2600÷12
=250米
亲,如果我的答案能够帮助到您,请采纳。谢谢合作~


1

马元元 精英


5.4千米=5400米
乙每天5400÷12-200=250米


0