甲乙两个工程队合修完一条公路.甲队完成的比全场的五分之三少7千米,乙队完成的相当于甲队的五分之四

甲乙两个工程队合修完一条公路.甲队完成的比全场的五分之三少7千米,乙队完成的相当于甲队的五分之四
这条公路长对少米?急 过了今天不算
hmg_0921 1年前 已收到2个回答 举报

我只爱顶贴 幼苗


(7×4/5)÷〔3/5×(1+4/5)-1〕
=28/5÷(27/25-1)
=28/5÷2/25
=70(千米)
=70000(米)
答:这条公路长70000米.


7

mm2008_love 花朵


(7×4/5)÷〔3/5×(1+4/5)-1〕
=28/5÷(27/25-1)
=28/5÷2/25
=70(千米)
=70000(米)
答:这条公路长70000米。


1