用长8厘米,宽4厘米,高2厘米的长方体木块拼成一个正方体,至少要有多少个这样的长方体.拼成的正方体表面

蒜苗炒鸡蛋 1年前 已收到4个回答 举报

偶是22 幼苗


2个


6

刘凡娘 幼苗


要有8个
正方体表面积=64*6=384


1

绿野仙仙 幼苗


至少要有8个这样的长方体。
拼成的正方体表面积8*8*6=384平方厘米。


1

金陵老刀 幼苗


8×8×8÷(2×4×8)=8
祝你进步!!!


0