求1/(1+x^2)的带皮亚诺余项的五阶麦克劳林公式

求1/(1+x^2)的带皮亚诺余项的五阶麦克劳林公式
一定要写明步骤,越详细越好,满意的还能继续追加分数
ripdover 1年前 已收到1个回答 举报

重症肌无力患者 幼苗


用间接方法:
1/(1+x)=1-x+x^2-x^3+o(x^3)
1/(1+x^2)=1-x^2+x^4-x^6+o(x^6)=1-x^2+x^4+o(x^5)


10