2003²-2001².38.5²-36.5².要求简算!

2003²-2001².38.5²-36.5².要求简算!
XB19821025 1年前 已收到1个回答 举报

南方人999 幼苗


(2003-2001)(2003+2001)
=2×4004
=8008
(38.5-36.5)(38.5+36.5)
=2×75
=150


1