全班一共44人去划船,大船乘6人,小船乘4人,每张船都坐满了,大,小船各租了几张?

开心的军歌 1年前 已收到4个回答 举报

牧烟小布衣 幼苗


有这几种组合:
2大8小
4大5小
6大2小


7

lijing505 幼苗


6×6=36 人 六条大船
4×2=8 人 八条小船
36+8=44 人


1

coala_d 幼苗


大船6条,6×6=36
小船2条,2×4=8
36+8=44(人)


1

fushy 幼苗


大船6条,6×6=36
小船2条,2×4=8
36+8=44(人)


1