东风小学用棱长4厘米的塑料拼插积木在文化广场搭起一面长8米,厚8厘米的展牌,算一算这块

东风小学用棱长4厘米的塑料拼插积木在文化广场搭起一面长8米,厚8厘米的展牌,算一算这块
展板共用了多少块积木?
SJY9022 1年前 已收到1个回答 举报

XB19821025 幼苗


长为800厘米,高为200厘米,厚为8厘米,800*200*8=1280000,4*4*4=64,1280000/64=20000个呀


5